Portrait

Bild Kopfzeile

Geschäftsleitung

Mitglieder des Rates
v.l.n.r.: Prof. Dr. med. Elmar Habermeyer, Markus Merz, Prof. Dr. med. Erich Seifritz, Prof. Dr. med. Egemen Savaskan, Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Susanne Walitza, Markus Voegeli, Urs Humm, Dr. Fritz Frauenfelder; PhD, MNSc, MPA

Die Mitglieder der Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:

 

Prof. Dr. med. Elmar Habermeyer

Klinikdirektor
Klinik für Forensische Psychiatrie

elmar.habermeyer@pukzh.ch



Prof. Dr. med. Erich Seifritz

Klinikdirektor
Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

erich.seifritz@bli.uzh.ch


Prof. Dr. med. Egemen Savaskan

Klinikdirektor
Klinik für Alterspsychiatrie

egemen.savaskan@pukzh.ch


Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Susanne Walitza

Klinikdirektorin
Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie

susanne.walitza@pukzh.ch


Markus Voegeli

Direktor Finanzen und Services

markus.voegeli@pukzh.ch


Urs Humm

Leiter Finanzen und Betriebswirtschaft

urs.humm@pukzh.ch


Dr. Fritz Frauenfelder; PhD, MNSc, MPA

Direktor Pflege, Therapien und Soziale Arbeit

fritz.frauenfelder@pukzh.ch